Вернуться

Искать среди 1011 записей

06.04.2023
0

Влиятельные люди барной индустрии. Моника Берг и Алекс Кратена

Моника Берг — норвежский бармен, владелица ликеро-водочной компании и новатор в области цифровых технологий.

Моника родом из Осло. В 2013 переехала в Лондон и устроилась на работу в ресторан. В 2015 ей вручили почетную награду Linie Honorary Award за вклад в развитие культуры норвежских напитков и кухни. В 2019 году Берг стала первой женщиной, получившей премию Altos Bartenders’ Bartender Award от The World’s 50 Best Bars.

Алекс Кратена — выдающийся и популярнейший бартендер современности, работал главным барменом в баре Artesian, в Лондоне с 2007 по 2016 год, где обрёл славу и авторитет.

Алекс родился в Чехии. В 2007 году начал свою работу в Artesian. Именно он вывел бар и его команду на международный уровень и удостоился множества наград. Благодаря его стараниям, Artesian 4 года подряд становился лучшим баром мира.

Кратена сегодня больше, чем просто бармен. Он продвигает свой благотворительный проект, фонд P(OUR) Symposium, ведет многочисленные тренинги, делает обзоры индустрии в глянцевых журналах.

В 2019 году Моника Берг со своим партнером Алексом Кратена открыли бар под названием Tayēr + Elementary в Лондоне.

«Пространство, оптимально подходящее для работы барменов. Барная станция может использоваться для хранения ингредиентов или раскладываться, чтобы служить дополнительным пространством для гостей» — пишут обозреватели о Tayēr + Elementary.

Моника и Алекс возглавляют список Bar World 100, находясь на первом и втором месте, поэтому посетить их бар — мечта многих барменов.

Также читают

05.03.2024
Международный день Абсента

5-го марта отмечаем международный день ярко-зеленого крепкого напитка…

22.02.2024
Национальный день коктейля Маргарита

22 февраля Национальный день «Маргариты» (США) в честь этого для вас факт о происхождении…

14.02.2024
Lillet. История бренда

Lillet. История бренда…

Заказать
звонок