Вернуться

Искать среди 1011 записей

22.12.2018
0

Зомби

В 1934 году в Лос-Анжелесе миру был представлен коктейль под названием Зомби. Он достаточно быстро завоевал репутацию среди любителей «убойной» выпивки, так как по мнению многих эффект от двух выпитых Зомби равен пяти Манхэттенам.

Свое название коктейль поучил из-за отзыва, который оставил один из первых людей, продегустировавших напиток. Перед тем как отправиться в поездку в другой город этот «первооткрыватель» выпил целых три порции коктейля. Всю дорогу до пункта назначения он чувствовал себя как зомби, о чем и рассказал по возвращении. Название понравилось создателю и закрепилось за напитком.

Рецепт коктейля придумал Дон Бичкомбер и долгое время держал его в секрете. Однако в барах Голливуда все чаще появлялись напитки под таким же названием, но с немного другими ингредиентами, так как желание попробовать Зомби было у большого количества посетителей баров.

Впервые рецепт опубликовали в книге «Sippin Safari», где было рассказано о том, что Бичкомбер длительное время двигался навстречу классическому рецепту (с 1934 по 1956 гг.) и за это время приготовление коктейля проходило тремя разнообразными способами и с тремя вариантами ингредиентов.

А когда в 1940 году известным пианистом Фатсом Уоллером была написана песня, в которой рассказывалась история эффекта коктейля, превратившего обычного скромного человека в угрозу общества, количество желающих отведать этот «убойный» коктейль многократно возросло. 

Коктейль входит в список классических тики-коктейлей.

Также читают

05.03.2024
Международный день Абсента

5-го марта отмечаем международный день ярко-зеленого крепкого напитка…

22.02.2024
Национальный день коктейля Маргарита

22 февраля Национальный день «Маргариты» (США) в честь этого для вас факт о происхождении…

14.02.2024
Lillet. История бренда

Lillet. История бренда…

Заказать
звонок