Вернуться

Искать среди 1011 записей

19.03.2018
0

Синее вино

Испанская винодельная компания представила первое в мире синее вино. Главными ингредиентами напитка стали красный и белый виноград с испанских виноградников. Сам цвет достигается за счет антоцианов, содержащихся в кожуре винограда, и пищевого красителя индиго.

Производители отмечают, что их стратегия продаж основана не только на том, чтобы шокировать покупателя необычным цветом. «В психологии синий характеризует инновации, движение, текучесть и изменения», — рассказывает один из авторов вина. Виноделы отмечают, что их напиток должен произвести впечатление на тех, кто не боится экспериментов.

Вино содержит 11,5 % алкоголя и, по заверениям производителей, должно подаваться охлажденным. Хорошей закуской к нему могут стать суши, начос с гуакомле, паста карбонара и копченый лосось. Отмечается, что виноделы выложили на Soundcloud специальный плейлист, который рекомендуется включать во время употребления синего вина.

Винные разборки по шекспировски «Быть или не быть?»
Винодельческой компании Gik, выпустившей синее вино, запретили называть свой напиток вином.

Расследование в отношении Gik началось после анонимной жалобы в августе 2016 года. Винодельню посетили инспекторы, которые приостановили продажу продукта до окончания расследования. По его итогам было вынесено решение, запрещающее именовать напиток вином.

При этом отмечается, что цвет вина никак не влияет на его вкусовые качества. Gik создали петицию, в которой призывает власти страны не судить о вине по его цвету. На момент публикации материала ее подписали более двух тысяч человек.

Также читают

05.03.2024
Международный день Абсента

5-го марта отмечаем международный день ярко-зеленого крепкого напитка…

22.02.2024
Национальный день коктейля Маргарита

22 февраля Национальный день «Маргариты» (США) в честь этого для вас факт о происхождении…

14.02.2024
Lillet. История бренда

Lillet. История бренда…

Заказать
звонок