Вернуться

Искать среди 1011 записей

08.02.2017
0

Рекорд по приготовлению наибольшего количества кофе

В городе Биенхоа во Вьетнаме установлен мировой рекорд по приготовлению наибольшего количества кофе за один раз — появилась самая большая в мире чашка, в которой помещается более трех с половиной тонн напитка.

Суперчашка имеет высоту 1,53 метра при диаметре в 2,34 метра. Она изготовлена из двухслойной нержавеющей стали. Подставка для этой кофейной кружки может выдержать нагрузку в шесть тонн. Для установления рекорда пришлось задействовать около ста шестидесяти человек, которые растворили 818 килограммов кофе в четырех тысячах литров воды. Готовящийся напиток размешивали трехметровой ложкой.

Достижение было зарегистрировано представителями Книги рекордов Гиннесса, которые вручили рекордсменам соответствующую грамоту, сообщает РИА «Новости».

После этого чашка-рекордсмен отправилась в путешествие по Вьетнаму. В среду этот огромный сосуд на грузовике привезли в Ханой. В четверг кружку должны доставить в провинцию Футхо, где она примет участие в национальном празднике, посвященном дню поминовения королевской династии Хунг, представители которой считаются основателями Вьетнама.

Также читают

05.03.2024
Международный день Абсента

5-го марта отмечаем международный день ярко-зеленого крепкого напитка…

22.02.2024
Национальный день коктейля Маргарита

22 февраля Национальный день «Маргариты» (США) в честь этого для вас факт о происхождении…

14.02.2024
Lillet. История бренда

Lillet. История бренда…

Заказать
звонок