Вернуться

Искать среди 1011 записей

28.02.2017
0

Мохито

Название «мохито» имеет несколько значений. Одно из них гласит, что слово происходит от африканского слова «Mojo», и означает «заклинание». Также это слово на Кубе означает приправу. Другие думают, что название произошло от испанского слова mojadito, означающее «немного влажный.

История создания коктейля Мохито достаточно темная и восходит к 1500 году. Одно наверняка ясно, что впервые он появился на Кубе. Неясно также, кто первым сделал коктейль. Первоначально он назывался El Draque в честь английского исследователя сэра Фрэнсиса Дрейка, Напиток, в состав которого входил сахар, мята, ром, использовался в лечебных целях.

В другой версии говорится, что напиток был изобретен африканскими рабами, работающими на кубинских плантациях сахарного тростника.

С пламенной страстью к очаровательной и мягкой Кубе, где он провел некоторое время в качестве журналиста, Эрнест Хемингуэй обнаружил Мохито и влюбился в его увлекательный вкус, тем самым способствуя популярности напитка.

Со временем Мохито стал любимым напитком таких известных людей, как Бриджит Бардо и австралийского актера Эррола Флинна.

Также читают

05.03.2024
Международный день Абсента

5-го марта отмечаем международный день ярко-зеленого крепкого напитка…

22.02.2024
Национальный день коктейля Маргарита

22 февраля Национальный день «Маргариты» (США) в честь этого для вас факт о происхождении…

14.02.2024
Lillet. История бренда

Lillet. История бренда…

Заказать
звонок