Вернуться

Искать среди 1011 записей

16.02.2023
0

Хотели бы попробовать «звездное» вино?

Пристрастие к виноделию в среде зарубежных, а теперь и российских знаменитостей — частое явление.

Британский рок-музыкант Стинг в 1997 приобрел поместье в Тоскане. Это произошло по просьбам жены, которая с детства тяготела к натуральному, здоровому образу жизни. Сначала они делали вино только для себя, но потом решили запустить в производство. Неподалеку от виллы певец открыл магазинчик, в котором и продает вино и экологически чистые продукты семейного производства.

Виноделие, после кино — главное пристрастие Жерара Депардье. Он владеет большим количеством виноградников по всему миру, где производится около 1 млн бутылок вина в год. Жерар талантливый мастер, создавший несколько уникальных терруарных вин. Актер признался: «Вино — это нечто живое…». Жерар Депардье — самый известный винодел среди актеров.

Певица Мадонна занимается виноделием с 1995 года вместе со своей семьей. Отец Мадонны рассказал, что первый хороший урожай удалось получить только спустя 10 лет с момента основания компании. Ко времени издания нового альбома Мадонны Confessions On A Dance Floor было создано фирменное вино, а дизайн этикетки был выполнен в стиле альбома. Вино MADONNA появилось на мировом рынке в 2006 году.

Знаменитый Зорро, Антонио Бандерас в Испании в 2009 году исполнил мечту своей молодости, купив один из виноградников. Сейчас, Антонио получает около 1,5 млн бутылок в год со своих виноградников, при этом принимает непосредственное участие в процессе создания напитка.

Виноделие для известного хоккеиста Игоря Ларионова было хобби. Затем он стал дегустировать вино под руководством специалистов, изучал литературу о производстве вина и постоянно заводил полезные знакомства. «Хоккей — моя жизнь, вино — моя страсть». В Австралии, совместно с Кевином Митчеллом, они сделали вино Triple Overtime, а в Долине Напа, с Дэйвом Майнером — вино Hattrick. Эти вина поставляются и в Россию.

Также читают

05.03.2024
Международный день Абсента

5-го марта отмечаем международный день ярко-зеленого крепкого напитка…

22.02.2024
Национальный день коктейля Маргарита

22 февраля Национальный день «Маргариты» (США) в честь этого для вас факт о происхождении…

14.02.2024
Lillet. История бренда

Lillet. История бренда…

Заказать
звонок