Вернуться

Искать среди 1011 записей

19.01.2017
0

Где и кто больше всего пьет кофе?

В целом население нашей планеты ежегодно потребляет 500 биллионов чашек. Основные территории выращивания продукта располагаются в странах Латинской Америки, а также некоторых государствах Африки и Азии, что составляет свыше 50 государств. Мировое производство кофе ежегодно составляет 6,5 миллионов тонн. От общемирового производства кофе 35% сбора готового продукта принадлежит Бразилии. Экспорт кофе составляет 5 миллионов тонн в год в европейские государства и на континент Северной Америки.

Кто пьет больше кофе: мужчины или женщины?

Более детальные расчеты установили, что мужская часть населения выпивает 1,9 чашек в день, в то время как женщины потребляют всего 1,4 чашечки. Согласно проведенным исследованиям мужчины потребляют на 20% кофе больше, чем женская половина. Результаты Национальной Кофейной Ассоциации США свидетельствуют о том, что причины, которые влияют на потребления бодрящего продукта, достаточно разные. Женщины потребляют ароматный напиток в процессе общения, что позволяет им отдохнуть и привести свои мысли в порядок. Мужчины же потребляют горячий напиток с той целью, чтобы сконцентрировать свое внимание и с точностью выполнить работу на высоком уровне. Чем сложнее условия произрастания кофейных деревьев, тем ароматнее и насыщеннее получается приготовленный напиток из свежемолотых кофейных бобов.

На заметку следует отметить установление нового рекорда по выпитому кофе. За 2 минуты было потреблено 42 чашки свежеприготовленного эспрессо из различных сортов кофейных зерен. Рекордсменом стал житель Японии Такеру Кобаяши. Удивительно то, что горячий готовый продукт потреблялся без смягчающих добавок и разнообразных десертов и, знаете, его совершенно не волновало, вредно ли пить много кофе.

В какой стране кофе пьют больше всего?

Несмотря на то, что 90% жителей Америки начинают свое утро с чашечки ароматного напитка, лидирующее место принадлежит жителям других государств. Первое место по потреблению кофе занимает население скандинавских стран. Лидерами являются Швеция и Финляндия. В этих регионах потребление горячего напитка на душу населения составляет 200 литров в год. На одного человека потребление этого напитка составляет 5 чашек в день. Второе место принадлежит жителям Германии, которые ежегодно потребляют 180 литров готового напитка. Норвежцы в год выпивают 150 литров на душу населения бодрящего напитка и занимают третье место в списке стран, потребляющих ароматный продукт. Жители Америки потребляют почти 100 литров кофе и поэтому занимают почетное четвертое место в списке стран, где пьют больше всего кофе.

Также читают

05.03.2024
Международный день Абсента

5-го марта отмечаем международный день ярко-зеленого крепкого напитка…

22.02.2024
Национальный день коктейля Маргарита

22 февраля Национальный день «Маргариты» (США) в честь этого для вас факт о происхождении…

14.02.2024
Lillet. История бренда

Lillet. История бренда…

Заказать
звонок

✖