Вернуться

Искать среди 1011 записей

29.11.2018
0

12 советов по выбору помещения для бара

Найти место для бара – это половина всей работы, ведь именно хорошая локация и есть главный пункт классного бара.

Найти место для бара – это половина всей работы, ведь именно хорошая локация и есть главный пункт классного бара. Это место должно находиться в оживленных районах города. 

Важно также обращать внимание на тематику вашего заведения при выборе района, т.к. если вы хотите открыть дорогой и шикарный бар, вряд ли к вам будут приходить много людей из бедного района. Также не стоит располагать бар возле других заведений подобного типа, ведь лишняя конкуренция вам ни к чему. 

Лучше строить заведение возле больших торговых центров, потому что там всегда большое скопление людей, которые, совершив несколько покупок, всегда будут не прочь зайти к вам. 

Вот несколько пунктов, которые помогут вам при выборе помещения для бара: 

  • Для начала нужно определиться с тематикой заведения. От этого зависят и следующие пункты (где открыть бар и на какую публику рассчитывать).

  • Создать планировку и подробно продумать все детали (размеры бара, где будет находиться туалет, какие будут окна и двери, какой будет реклама и где ее разместить) для построения помещения для бара. 

  • При выборе нужно просмотреть несколько вариантов и остановиться на том, который наиболее точно подходит к вашему плану. 

  • Предварительно сделайте детальный финансовый анализ по всем факторам, которые влияют на прибыльность бара. Рассмотрите трафик людей – понаблюдайте сколько людей в час проходят в шаге от места предполагаемого бара, суммарное число должно быть не менее пятисот человек, для того чтобы в будущем обеспечить прибыльность заведения. 

  • Детально изучить договор аренды, желательно обратиться к юристу. 

  • Обращайте внимание на финансовую сферу в этом вопросе, найдите среднюю цену за аренду помещения нужного типа и ориентируйтесь только по нему. 

  • Также нужно узнать историю этого помещения, ведь если оно пустует уже длительный период, возможно, что с ним есть какие-то проблемы. 

  • Обязательно обращайте внимание на локации. Если вы установите бар в жилом доме, то ваш даже самый тихий и прекрасный бар может получать много жалоб от соседей, которым постоянно что-то мешает. 

  • Изучите всех конкурентов, которые находятся рядом. Побывав в подобном вашему заведению, можно рассчитать примерное количество людей, которые будут приходить к вам. Но не стоит выбирать помещение, где рядом расположено очень много кафе, ведь лишняя конкуренция не сыграет вам на руку. 

  • Обращайте внимание на состояние коммуникаций, чтобы обязательно все было исправно. Если будут какие-нибудь проблемы с наличием воды (горячей и холодной), вытяжкой, проведением газа либо же с отоплением, то для их устранения будет потрачено время и финансы. Это вам ни к чему. 

  • А еще помещение должно быть достаточно просторным для того, чтобы можно было усовершенствовать бар и добавлять какие-то детали к декору или приспособления для работы с напитками. 

  • Для того чтобы построить хороший и уютный бар, куда постоянно будут приходить люди, нужно обязательно выбрать правильное помещение, которое будет подходить вам по всем параметрам и запросам. Если вы будете следовать по всем вышеперечисленным пунктам, никаких проблем с созданием бара вашей мечты у вас не будет.

Для того чтобы построить хороший и уютный бар, куда постоянно будут приходить люди, нужно обязательно выбрать правильное помещение, которое будет подходить вам по всем параметрам и запросам. Если вы будете следовать по всем вышеперечисленным пунктам, никаких проблем с созданием бара вашей мечты у вас не будет.

Также читают

05.03.2024
Международный день Абсента

5-го марта отмечаем международный день ярко-зеленого крепкого напитка…

22.02.2024
Национальный день коктейля Маргарита

22 февраля Национальный день «Маргариты» (США) в честь этого для вас факт о происхождении…

14.02.2024
Lillet. История бренда

Lillet. История бренда…

Заказать
звонок