Вернуться

Искать среди 1011 записей

15.10.2018
0

Как научиться искусству флейринга

Владение искусством флейринга — это половина профессионального успеха современного бармена.

Бармен-шоу уже давно стало популярным направлением искусства. Сегодня владение искусством флейринга — это неотъемлемая составляющая профессионального успеха любого бармена. Чем выше уровень мастерства, тем выше рейтинг специалиста, его востребованность, и, соответственно, доход.

Что такое флейринг

В переводе с английского этот термин обозначает артистичное приготовление напитка. В процессе приготовления коктейлей с применением искусства флейринга бармен вращает, переворачивает и подбрасывает барные аксессуары. Приемов флейринга очень много. Это простые броски, захваты, переборы, жонглирование, балансы и многое другое. Главные правила успешного процесса:

  • точное отмеривание и наливание ингредиентов коктейлей без использования мерных приспособлений;
  • проливание жидкостей должно сводиться к минимуму или отсутствовать;
  • чем сложнее и эффектнее трюки, тем лучше;
  • несмотря на сложность программы флейринга, качество напитка должно быть на высоте.

По технической сложности трюки флейринга сравнивают с боевыми искусствами, а по эффектности флейринг превосходит даже цирковые шоу. Кстати, история флейринга началась достаточно давно. Еще в середине 19 века легендарный бармен Джерри Томас стал готовить коктейли в артистичном стиле. Сегодня наряду с классическими приемами флейринга каждый профессиональный бармен разрабатывает свою программу, тем самым привлекая клиентов и принося заведению дополнительный доход. Поэтому спрос на специалистов, в совершенстве владеющих этим эффектным и захватывающим мастерством, очень высок.

Где научиться искусству флейринга

При Лиге барменов работает школа флейринга, в которой разработаны сертифицированные программы по обучению этому выдающемуся профессиональному мастерству и перспективному направлению барного искусства.

Тренеры школы флейринга при Лиге барменов — опытные специалисты, победители международных конкурсов и фестивалей барменов. Они не только знакомят слушателей с азами флейринга, но и делятся своими профессиональными секретами.

Курс флейринга Лиги барменов прекрасно подойдет как новичкам профессии, так и состоявшимся специалистам, которые хотят повысить свою квалификацию и усовершенствовать профессиональное мастерство.

Также читают

05.03.2024
Международный день Абсента

5-го марта отмечаем международный день ярко-зеленого крепкого напитка…

22.02.2024
Национальный день коктейля Маргарита

22 февраля Национальный день «Маргариты» (США) в честь этого для вас факт о происхождении…

14.02.2024
Lillet. История бренда

Lillet. История бренда…

Заказать
звонок