Вернуться

Искать среди 1152 записей

30.10.2025
0

В России начнут выпускать вермут Martini

Компания «Алвиса», производитель коньяка «Старейшина», запустит производство вермутов Martini Bianco и Martini Fiero на винодельне Chateau Alvisa в Дербенте. Это будет второе крупное производство Martini за пределами Италии — после Аргентины.

Производство полного цикла стартует весной 2026 года, мощность — около 1 млн дал в год, продукция предназначена только для российского рынка.

Для напитков будут использовать дагестанский виноград, а ароматический концентрат из трав — импортировать из Турина. Инвестиции в проект превысят 2 млрд рублей.

Локализация, по словам компании, позволит быстрее реагировать на спрос и снизить зависимость от импорта.

Также читают

12.01.2026
Бармен в кино

Бармен в кино почти никогда не бывает просто обслуживающим персоналом. Это фигура наблюдателя, советчика, иногда исповедника, а иногда и того, кто незаметно запускает цепочку событий, меняющих судьбы героев….

12.12.2025
08.12.2025
Страны в стакане: Боливия

Боливийская культура напитков формировалась веками, и её корни уходят в традиции коренных народов кечуа, аймара и гуарани….

Заказать
звонок