Вернуться

Искать среди 1011 записей

02.05.2017
0

Мадлер

Мадлер – это незаменимый инструмент в работе профессионального бармена, поскольку приготовление большинства коктейлей просто невозможно без его использования.

Если вы собрались устроить вечеринку и планируете сделать акцент на коктейлях, то вам обязательно понадобятся профессиональные инструменты бармена. Одним из таких приборов является барный мадлер, еще его называют толкушкой или барным пестиком . Основное его предназначение – это выдавливание соков из ломтиков фруктов и ягод непосредственно в посуде для подачи готового коктейля. Мадлером можно достаточно быстро и легко измельчить различные фрукты, ягоды, крупинки сахара и кубики льда, а также получить из трав эфирные масла, которые бармены потом используют в приготовлении различных напитков для насыщения коктейля неповторимым вкусом и ароматом.

Внешне этот профессиональный прибор бармена схож на обычную толкушку, поэтому его так и называют в простонародье. Стандартный барный мадлер, выполненный в классическом стиле, очень часто изготовлен из древесины, но также встречаются пластиковые и металлические (из нержавеющей стали) мадлеры. Также можно встретить мадлер, который выполнен из нескольких материалов.

Мадлеры могут отличаться своей формой, они могут быть как ребристыми, так и гладкими. Длина этих барных инструментов составляет около 20 сантиметров. Размер мадлера также может варьироваться в диаметре. Барные толкушки могут отличаться и формой нижней части, например, одна модель выполнена с размещением на ней мелких зубчиков, с помощью которых значительно упрощается основная задача, другая же не имеет их. Наличие зубчиков на нижней части толкушки предотвращает выскальзывание фруктов и ягод из емкости во время выдавливания сока из них. В зависимости от размеров этих зубчиков можно подобрать мадлер специально для определенного вида коктейля, приготовление которого с помощью конкретного инструмента будет максимально удобным и быстрым.

Благодаря различным материалам, текстуре и формам, можно выбрать несколько мадлеров, которые будут идеально подходить для конкретных ингредиентов и значительно облегчать и делать приятным процесс приготовления разнообразных коктейлей. Выбрав понравившийся вам мадлер и вооружившись несколькими профессиональными рецептами, будьте уверены, что ваши коктейли на вечеринке произведут настоящий фурор.

Также читают

05.03.2024
Международный день Абсента

5-го марта отмечаем международный день ярко-зеленого крепкого напитка…

22.02.2024
Национальный день коктейля Маргарита

22 февраля Национальный день «Маргариты» (США) в честь этого для вас факт о происхождении…

14.02.2024
Lillet. История бренда

Lillet. История бренда…

Заказать
звонок