Вернуться

Искать среди 1011 записей

21.04.2017
0

Латте-арт — это искусство

Латте-арт является средством самовыражения бариста, а также возможность показать свой творческий потенциал. Роспись молочной пеной на поверхности хорошего кофе можно встретить в популярных кофейнях и кафе. Посредством изображений на кофе он оказывает гостю почтение, поднимает настроение, удивляет, контактирует с ним.

Направления латте-арт Латте-арт имеет стандарты и критерии как течение, получившее мировое признание. С помощью них оценивается качество приготовленного напитка. По методу нанесения рисунка распространение получили 4 направления:

  • Капучино арт. В использовании допустим пищевой краситель. Обычный латте-арт декорируется шоколадным сиропом и стружкой шоколада.
  • Этчинг. Популярное, массово используемое направление латте-арт. Отличительной чертой является рисунок на кофе, наносимый вспененным молоком и остроконечным предметом.
  • Мульти арт. Комбинация первых двух направлений. Характерно мастерство бармена во владении техникой. Создание динамичных изображений в чашке эспрессо.
  • Эспрессо арт. Несложный рисунок наносится на эспрессо крем.
  • Предоставляет гостям возмножность шпилить в большое количество слотов от ведущих компаний-разработчиков, к тому же дарит много бонусов и подарков.
  • Неформально выделяется еще одна линия — «необычный арт». Обычно это способ пошутить над клиентом, создание веселых мордочек, фигур и т.д.

Также читают

05.03.2024
Международный день Абсента

5-го марта отмечаем международный день ярко-зеленого крепкого напитка…

22.02.2024
Национальный день коктейля Маргарита

22 февраля Национальный день «Маргариты» (США) в честь этого для вас факт о происхождении…

14.02.2024
Lillet. История бренда

Lillet. История бренда…

Заказать
звонок