Вернуться

Искать среди 1011 записей

22.05.2017
0

Как приготовить кокосовый бокал?

Пожалуй, в кокосе — это самая экзотическая композиция алкогольного коктейля и натурального «бокала»… Невероятно точно сочетается стиль «бокала» и напитка, дополняя и обогощая друг друга видом, вкусом, ароматом. В таком виде пина коладу подают чаще всего в центрально- и южноамериканских пляжных барах. В кокосе можно встретить не только этот коктейль, но и простой кокосовый сок, который, кстати, не всегда оправдывает вкусовые ожидания.

И так … готовим бокал.

С кокоса нужно снять верхнюю «волосяную» часть. Затем необходимо превратить кокос в «бокалы». Для этого необходимо разделить кокос пополам или же просто срубить верхнюю часть. Если желающих выпить коктейль много, а кокосов мало – то делите их пополам, если же проблем с количеством кокосов нет – срежьте лишь верхнюю часть кокоса, чтобы образовалась небольшое отверстие.

Расколоть кокос можно простым острым ножом – он не такой твердый, как кажется на первый взгляд. — нужно просто вставить нож в стенку кокоса и хорошенько ударить по нему – кокос расколется.

Также можно расколоть кокос простым ударом по нему. Ударить можно любым тяжелым предметом: тяжелым ножом, чугунной кастрюлей или даже камнем.

После того, как вы раскололи кокос, извлеките мякоть. «Бокал» для пина колады готов.

После приготовления самого коктейля украсьте его кусочком ананаса, шпажками с зонтиками и прочей пляжной атрибутикой.

Также читают

05.03.2024
Международный день Абсента

5-го марта отмечаем международный день ярко-зеленого крепкого напитка…

22.02.2024
Национальный день коктейля Маргарита

22 февраля Национальный день «Маргариты» (США) в честь этого для вас факт о происхождении…

14.02.2024
Lillet. История бренда

Lillet. История бренда…

Заказать
звонок