Вернуться

Искать среди 1199 записей

15.02.2017
0

ГРОБНИЦА ДРЕВНЕЕГИПЕТСКОГО ПИВОВАРА

Сравнительно недавно в Луксоре, в Верхнем Египте, была обнаружена гробница пивовара, возраст которой составляет более 3200 лет.

Луксор является одним из археологических центров Египта. На территории города и рядом с ним находится большое количество памятников, среди которых Луксорский и Карнакский храмы, «Город мертвых», аллея сфинксов и так далее.

Специалисты заявляют, что гробница в форме буквы Т принадлежит пивовару Хонсо Им-Хебу, который изготавливал напитки для ритуалов, посвященных богине Мут. На стенах захоронения обнаружены прекрасно сохранившиеся до наших дней рисунки, изображающие сцены из жизни пивовара: от бытовых до обрядовых.

Эту находку сделали японские археологи, и она считается одной из самых важных и ценных в истории Луксора.

Также читают

18.09.2026
Бармен-миксолог, Индия, штат Гоа (география студентов)

География студентов
Курс «Бармен-миксолог»
Индия, штат Гоа…

31.08.2026
Бармен-профессионал, Индия, штат Гоа (география студентов)

География студентов
Курс «Бармен-профессионал»
Индия, штат Гоа…

25.08.2026
Стрессоустойчивость за барной стойкой

Бармен — одна из самых стрессовых профессий: час пик, шум, десятки заказов в голове, капризные гости и вечная нехватка рук. Стрессоустойчивость здесь не просто модное слово из резюме, а навык выживания и роста….

Заказать
звонок