Вернуться

Искать среди 1011 записей

16.08.2016
0

Как открыть Ночной клуб

Что нам стоит клуб построить. Обыватели привыкли считать, что содержание увеселительных объектов не требует серьёзных усилий и крупных вложений. Конечно, это не добыча нефти или газа, не лесоповал и не угольные копи. Но определённые трудности в ведении этого бизнеса всё же существуют.

Самое интересное, что невозможно, однажды создав клуб, бильярдную или дискотеку, почивать на лаврах, не делая больше ничего. Как и любое другое доходное занятие, оно отнимает много сил и времени. А такое дело, как организация досуга, потребует определённой выдумки и сноровки. Для экономия Вашего времени в Лиге барменов функционирует отдел по открытию заведений любого уровня под ключ, а ткже специальные бизнес программы, например как открыть бар с нуля.

Если рассмотреть процесс с самого начала, со строительства клубов, видны первые трудности. В большом городе найти подходящее место для увеселительного заведения архисложно. Все более или менее пригодные площадки уже кем-то заняты. Представим, что вам посчастливилось обнаружить искомый объект. Теперь предстоит покупка или аренда. При благоприятном стечении обстоятельств, вы потратите всего пару месяцев на беготню по инстанциям. Для ускорения процесса необходим знакомый в мэрии или другая, не менее подходящая протекция. Купили, оформили, обосновались. Впереди новые проблемы.

У вас полным ходом идёт реконструкция здания или возведение новых стен. Возле объекта кучкуются какие-то непонятные личности самого благообразного вида. Это представители общественности из близлежащих жилых домов. Подобных граждан и гражданок преклонного возраста опасно недооценивать. Если они ополчились против вашего детища, борьба будет не кровопролитной, но длительной. «Психические атаки» будут проводиться с пугающей регулярностью. В качестве оружия привлекаются иногда даже средства массовой информации. Уговаривать этих людей бесполезно, их развлечение – это война с вашим проектом. Слабым утешением может послужить тот факт, что им вы тоже организовали досуг.

Приобретение технических средств для заведений увеселительного характера сегодня не проблема. Существуют специальные магазины, торгующие только оборудованием для дискотек и баров. Смета расходов по этой статье обычно предусматривается проектом клуба. Проблемы начнутся, если вам в голову придёт замечательная мысль – сэкономить. Делать этого нельзя ни в коем случае. Все доводы насчёт того, что китайский аналог ничуть не уступает японскому оригиналу – просто бред. Высококлассная аппаратура вас не подведёт ни при каких обстоятельствах. Дешёвая подделка чревата частыми поломками и отвратительным качеством звука.

Особая разновидность вредителей – проверки различных инстанций. Не стоит думать, что с клубами они работают как попало. Существует большое количество нормативов, которые следует выполнять безукоризненно. Пожарные, энергетики, налоговики, представители СЭС и защитники авторских прав. Вот далеко не полный перечень тех, кто в разное время явится вас контролировать.

Вы ещё не передумали заниматься организацией досуга? Тогда будьте готовы к тому, что своего собственного свободного времени у вас просто не останется.

Также читают

05.03.2024
Международный день Абсента

5-го марта отмечаем международный день ярко-зеленого крепкого напитка…

22.02.2024
Национальный день коктейля Маргарита

22 февраля Национальный день «Маргариты» (США) в честь этого для вас факт о происхождении…

14.02.2024
Lillet. История бренда

Lillet. История бренда…

Заказать
звонок