Вернуться

Искать среди 1011 записей

15.09.2015
0

Новые курсы в школе бариста

Лига барменов России, совместно со школой бариста разработала новые программы подготовки профессиональных кофеваров:

СКИДКА 20% НА ОБУЧЕНИЕ (в школе бариста) ДЕЙСТВУЕТ при условии:

  • Вы уже прошли один из курсов в Лиге барменов России.
  • Вы планируете записаться на 2 курса в Лиге барменов России.
  • Вы пришли на обучение с другом.

Само слово «бариста» имеет итальянские корни и в буквальном переводе обозначает человека, который стоит за барной стойкой. Вот только в отличие от всем известного бармена, бариста имеет дело не с алкогольными напитками, а с приготовлением кофе и коктейлей на его основе. Другими словами, бариста — профессиональный кофевар, разбирающийся во всех тонкостях выращивания кофе и варки вкусного натурального напитка.

Профессия эта молодая, но уже довольно востребованная. Первые бариста появились в Италии примерно в начале 70-х годов прошлого века, и представляли собой специалистов по приготовлению эспрессо в кофемашинах. Всем тонкостям данной профессии вы сможет овладеть на курсах бариста в нашей школе бариста при Лиге барменов России.

Также считается, что бариста — это мужская профессия, требующая большой скрупулезности и разносторонних талантов. Хотя в последнее время все больше девушек «ломают» с успехом этот стереотип и заканчивают специальные курсы бариста. Ежегодно мы выпускаем более 150 профессиональных бариста. Школа бариста при Лиге барменов России представляет широкий спектр курсов подготовки профессиональных бариста: курс бариста базовый, курс бариста профессионал, курс бариста эксперт. Мы предлагаем Вам пройти эксклюзивные курсы бариста с индивидуальным подходом к каждому студенту. Наши программы обучения бариста разработаны в соответствии со стандартами Европейской и Американской ассоциаций кофе SCAE и SCAA (Specialty Coffee Association of Europe и Specialty Coffee Association of America).

Обучение ведется по международным стандартам и методике (L.B.R.).

ШКОЛА БАРИСТА ПРИ ЛИГЕ БАРМЕНОВ РОССИИ: http://www.ligabar.ru/shkola-barista

Также читают

05.03.2024
Международный день Абсента

5-го марта отмечаем международный день ярко-зеленого крепкого напитка…

22.02.2024
Национальный день коктейля Маргарита

22 февраля Национальный день «Маргариты» (США) в честь этого для вас факт о происхождении…

14.02.2024
Lillet. История бренда

Lillet. История бренда…

Заказать
звонок