Вернуться

Искать среди 1011 записей

31.03.2017
0

Партнёр Лиги: компанич «Fruko-Schulz»

Фабрика Fruko-Schulz («Фруко-Шульц») является одним из крупнейших чешских производителей крепких алкогольных напитков и ликеров.
Компания была основана в 1898 году — именно тогда предприниматель Мориц Шульц открыл первую в Австро-Венгрии специализированную фабрику по производству десертных вин и ликеров. Первоначально это было маленькое специализированное предприятие с 30 работниками. Впоследствии в состав компании вошла пивоварня, находившаяся в том же районе. Ассортимент производимой продукции расширился. Фабрика работала даже во время Первой и Второй Мировой войн, по-прежнему выпуская десертные вина и фруктовые сиропы.

В ходе национализации 1948 года фабрика «Фруко Шульц» перешла в управление государства, однако в 1993 году она была возвращена обратно наследникам Морица Шульца. Те, в свою очередь, начали восстановление семейного дела с полного технического переоснащения фабрики, закупки оборудования для запуска новых производственных линий и расширения номенклатуры выпускаемой продукции. Значительные средства были затрачены на приобретение самого современного оборудования для дистилляции; это позволило включить в ассортимент крепкие алкогольные напитки.
«Фруко Шульц» является одним из лидеров по производству абсента в Европе и одним из крупнейших производителей абсента в мире.
С 2008 г. компания «Ладога» импортирует продукцию предприятия Fruko-Schulz в России (www.ladogaspb.ru и www.fruko.ru).

Также читают

05.03.2024
Международный день Абсента

5-го марта отмечаем международный день ярко-зеленого крепкого напитка…

22.02.2024
Национальный день коктейля Маргарита

22 февраля Национальный день «Маргариты» (США) в честь этого для вас факт о происхождении…

14.02.2024
Lillet. История бренда

Lillet. История бренда…

Заказать
звонок