Вернуться

Искать среди 1011 записей

13.08.2020
0

Что дарить бармену?

Не любишь ломать голову над выбором подарка? Если у тебя есть друг/подруга бармен, мы подкинем несколько беспроигрышных вариантов.

Итак, 7 идей для подарка бармену от Лиги барменов. Поехали!

1. Профессиональная литература.

Ну конечно! Книга — лучший подарок, правда? Но будьте внимательны: не вся литература хорошая (читайте “правдивая”). А также есть вероятность, что ваш коллега уже читал книгу, которую вы собираетесь ему подарить. Поэтому прощупайте почву. Узнайте, что именно хочет прочитать ваш друг.
Ну и рекомендация от нас (очень сокращенная, разумеется):

— Как смешивать напитки, или “спутник бонвивана” (Джерри Томас);

— Хмельной ботаник (Эми Стюарт);

— Вкус. Наука о самом малоизученном человеческом чувстве (Боб Холмс);

— The Aviary Cocktail Book;

— The Savoy Cocktail Book;

— The Modern Cocktail (Мэт Уайли);

— Коктейли. Алхимия вкуса и аромата (Тони Конильяро);

— Библия бармена (Федор Евсевский, возможно, ваш друг не читал новое издание).

Любая из книг гарантирует +10 к скилу и увеличивает шанс прокачать свой уровень на рабочем месте.

2. Барные скрутки.

Если вы знаете, что у вашего друга есть свой инвентарь — тогда вы не ошибетесь с таким подарком. Любой бармен будет рад красивой, стильной скрутке. Даже если у него уже есть одна — всегда можно обновить ее. Пожалуй, интересными будут варианты с крафтовым дизайном из кожи или грубой ткани.

Кстати, дает +5 очков к уверенности и профессионализму.

3. Барный фартук.

Благо, сегодня огромный выбор крутых фартуков разного цвета, формата, в т.ч. брендированные варианты. Помните, что фартук в первую очередь должен защищать от загрязнения одежды. И лишь вторично — это стильный вид. Поэтому отдайте предпочтения плотным материалам. Но продуваемым, иначе смена будет потной даже при отсутствии потока гостей.

Купить фартук для бармена в магазине Лиги барменов.

4. Хорошая посуда.

Есть много специализированной посуды для определенного алкоголя. Если вы знаете, что предпочитает выпивать ваш друг или подруга, тогда сделайте упор на бокалах под тот напиток. В парной комплектации.

Среди популярных производителей хорошего стекла стоит выделить Riedel, Glencairn (бокалы для виски), Nachtmann или, например, Zalto (бокалы для вина).

5. Барный инвентарь.

Здесь есть важный нюанс: если бармен уже не новичок, тогда лучше воздержаться от такого подарка, либо знать наверняка, что конкретно он хочет. У опытного бармена сформировано собственное пристрастие к деталям инвентаря (вес, форма, тип и т.д.), поэтому есть вероятность, что вы ему не угодите.

Если же ваш бармен — новичок, тогда можно собрать небольшой набор, состоящий из базовых элементов: шейкер, джиггер, стрейнер и ложки. Так сказать, минимальный набор джентельмена.

6. Различные запонки (если у бармена классическая рабочая форма) и значки/брелоки на барную тематику.

Довольно бюджетный, но, тем не менее, подходящий вариант. Также из интересных аксессуаров можно выделить армбенды — очень полезный аксессуар! Бармены в «классике» наверняка это оценят.

7. Профессиональные тренинги, мастер-классы, курсы.

Новичкам на пользу пойдут обучающие курсы. Они помогут прокачаться в барной сфере и сделать широкий шаг вперед, исключая топтание на месте.
Для опытных — специальные тренинги для прокачки навыков. Благо, сегодня есть отличный выбор всего этого. Хотя в Лиге барменов иногда обучаются и бармены с опытом. Приятно слышать, что даже в этих случаях они узнают новую для себя информацию.

Также читают

05.03.2024
Международный день Абсента

5-го марта отмечаем международный день ярко-зеленого крепкого напитка…

22.02.2024
Национальный день коктейля Маргарита

22 февраля Национальный день «Маргариты» (США) в честь этого для вас факт о происхождении…

14.02.2024
Lillet. История бренда

Lillet. История бренда…

Заказать
звонок