Вернуться

Искать среди 1176 записей

22.10.2025
0

Бармен — профессионал, г. Тула (география студентов)

Знакомьтесь с Викой — студенткой из Тулы, прошедшей обучение в Лига Бар.

Примерно 3 года назад я искала, куда пойти учиться и сразу знала, что не хочу приходить в общепит «с нуля» — хотелось уже иметь знания и навыки. Тогда я наткнулась на Лигу Барменов, подписалась на паблик во «ВКонтакте» и почти три года следила за школой. Всё это время ждала, когда исполнится 18 лет, чтобы наконец пойти учиться. До курса я даже пробовала осваивать всё сама — купила шейкер, джиггер и тренировалась дома.

Я решила стать барменом, потому что мне нравится делать что-то своими руками и видеть восхищение людей. А ещё я люблю флейринг — подкидывать, жонглировать, добавлять в работу зрелищность.

Больше всего запомнился блок по мескалю — ничего более отвратительного я не пробовала.
А самым сложным оказался виски: у каждой страны свои маркировки — шотландский, ирландский, японский, китайский — в них было непросто разобраться.

Сначала планирую поработать в Туле, набраться опыта, а в будущем — переехать и устроиться в коктейльный бар.

Своему тренеру Евгению желаю делиться своим самым вкусным рецептом «Кровавой Мэри».

Также читают

03.03.2026
03.02.2026
Международная выставка продуктов питания и напитков PRODEXPO 2026

9–12 февраля 2026
Москва, ЦВК «Экспоцентр»
Крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России…

02.02.2026
Мифы про алкоголь

Алкоголь может снижать напряжение за счёт потери контроля, но не решает саму причину стресса….

Заказать
звонок