Вернуться

Искать среди 1011 записей

01.09.2017
0

Самые дорогие кальяны

 1 место. Кальяны Desvall

Именитый бренд Desvall берет свои корни из Стокгольма и существует всего несколько лет. Кальяны имеют высоту от 80 до 100 см, длина трубки составляет примерно 1.7 метра. Весят кальяны от данного производителя довольно прилично — около 10 кг, что усложняет их транспортировку, хотя в случае с этими кальянами это не является решающим критерием выбора.

 Элитные кальяны Desvall призваны украшать своим роскошным внешним видом дорогие дома. Материалы, из которых они изготавливаются, никак не назовешь обычными — карбон, олений рог, золото, платина и многое другое.
 Подобно Porsche Design тлеющий уголь здесь прячется внутри, а формы сдержанны и минималистичны. Стоят кальяны Desvall от 40000 долларов до 100000 долларов. Самые «недорогие» модели — Gold Limital Edition и Crystal Limital Edition. Средний ценовой сегмент — Gold Edition, Crystal Gold Edition и Black Crystal Edition. И самые дорогие модели — Crystal and Chrome, Black Metal and Gold, Custom, Chrome Plated.

 2 место. Meduse Design

Наверное, это самый необычный кальян в мире, по своей форме очень сильно напоминающий медузу с щупальцами. В настоящее время производитель выпускает следующие модели кальянов: Brut, Brut grande, Noble, Mirage и Mirage grande.
 Такой кальян прекрасно смотрится как декоративное украшение дома или квартиры и не слишком удобен в эксплуатации. Так, внутренняя стеклянная чаша лишает нас возможности использовать любую другую чашу, что не очень понравится любителям разных кальянных забивок.

 В продаже можно отыскать множество более дешевых имитаций оригинальных кальянов Meduse Desigh, например кальяны Shapes. 
Стоят кальяны в форме медузы от 2800 долларов за штуку.

3 место. Кальян Porsche Design Shisha

 Третье место по стоимости в нашем рейтинге занимает кальян Porsche Design Shisha. Это кальян достаточно минималистичного дизайна, состоящий из двух составных частей — матовой колбы и совмещенных шахты с чашей. Угли в этом кальяне закрыты от глаз и их не видно во время курения. Кальян оснащен мундштуком из алюминия и шлангом, покрытым специальной оплеткой. Porsche Design Shisha — кальян внушительных размеров, очень тяжелый и требующий бережного ухода. 
 Стоит такой кальян в районе 2000 долларов, что по меркам нашего рейтинга не так уж и много. 

Также читают

05.03.2024
Международный день Абсента

5-го марта отмечаем международный день ярко-зеленого крепкого напитка…

22.02.2024
Национальный день коктейля Маргарита

22 февраля Национальный день «Маргариты» (США) в честь этого для вас факт о происхождении…

14.02.2024
Lillet. История бренда

Lillet. История бренда…

Заказать
звонок