Вернуться

Искать среди 1011 записей

13.11.2018
0

Коктейль на военную тему: Френч 75

Название данного коктейля происходит от французского орудия времен Первой мировой войны (75-миллиметровая пушка), которое использовалось французской армией и славилось своей скорострельностью и мягкостью отдачи. Напиток получил свое название именно из-за этих свойств орудия. Он быстро пьянит, но действует при этом очень мягко.

Состав напитка также имеет исторические корни. Дело в том, что американские летчики, которые воевали в то время во Франции, отмечали победы и выполнение различных заданий, употребляя шампанское, смешанное с крепким спиртным напитком (зачастую это был бренди). Данная смесь алкогольных напитков была сродни выстрелу из пушки.

Уже после окончания Первой Мировой во французской столице открылся американский бар, где и был придуман Френч 75. В состав коктейля входили джин с добавление лимонного сока и сахарного сиропа, а также шампанское.

Современные бармены разработали несколько версий данного напитка, в котором в качестве крепкого алкоголя используется водка, бренди, бурбон… Называются такие коктейли в свою очередь French76, French125 и т.д. 

Также читают

05.03.2024
Международный день Абсента

5-го марта отмечаем международный день ярко-зеленого крепкого напитка…

22.02.2024
Национальный день коктейля Маргарита

22 февраля Национальный день «Маргариты» (США) в честь этого для вас факт о происхождении…

14.02.2024
Lillet. История бренда

Lillet. История бренда…

Заказать
звонок