Вернуться

Искать среди 1011 записей

25.08.2017
0

Где в России самая чистая вода

 Республика Тыва – это регион с целебными минеральными озёрами, поэтому и качество питьевой воды здесь на высоте. Сложно сказать, какая вода самая чистая, однако прямую зависимость между экологической ситуацией в регионе и качеством питьевой воды можно легко проследить. Именно поэтому данная республика попала в рейтинг мест с высоким качеством питьевой воды, ведь здесь так много охраняемых природных территорий.

 Кабардино-Балкария – ещё один регион на юге России, где качество питьевой воды очень высокое. Регион богат минеральными источниками и чистым целебным воздухом.

 В центре Азии расположена Бурятия – регион с самыми чистыми водами и отменной экологией. Это связано с тем, что около 16 процентов побережья Байкала считается экологической охраняемой зоной. Там нельзя возводить промышленные и хозяйственные объекты. Отличной экологической ситуации в регионе способствуют буйные хвойные леса, парки и заповедники.

Алтайский край. Этот регион самый чистый, поэтому и качество воды намного лучше, чем в других частях страны. Край по праву считается «зелёной аптекой России». Чистые горные озёра, целебный воздух – всё это способствует высокому качеству питьевых вод. При этом правительство заботится об экологии региона, поэтому обязательным условием любой промышленной и производственной деятельности является использование эффективных очистных сооружений.

 Заповедные регионы Карелии – это также та часть страны, которой повезло с качеством питьевой воды. Не малая заслуга в этом – это благоприятная экологическая ситуация в регионе. Конечно, речь не идёт о крупных промышленных городах, где экологическая ситуация оставляет желать лучшего.

Также читают

05.03.2024
Международный день Абсента

5-го марта отмечаем международный день ярко-зеленого крепкого напитка…

22.02.2024
Национальный день коктейля Маргарита

22 февраля Национальный день «Маргариты» (США) в честь этого для вас факт о происхождении…

14.02.2024
Lillet. История бренда

Lillet. История бренда…

Заказать
звонок