Вернуться

Искать среди 1011 записей

01.12.2018
0

Самый дорогой бокал

Самый дорогой бокал для вина изготовлен австрийскими мастерами на заказ. Было представлено два варианта бокалов для ценителей красного и белого вина. Разница между ними состоит лишь в 1 сантиметре длины ножки бокала.

В чем же столь дорогостоящая изюминка, определяющая цену бокала? Поскольку все гениальное просто и как оказалось зачастую очень дорого, случай с самым дорогим бокалом не стал исключением.


В ножке бокала находится бриллиант в 0,15 карата. Камень практически лишен цвета, так что рассмотреть его сразу не удастся.

Вторая, не менее дорогостоящая особенность этого винного аксессуара – это повышенная термическая стойкость. Всему виной боросиликатное стекло, состав которого вследствие определенных химических процессов значительно увеличивает прочность предмета, выполненного из этого стекла.

Дегустируя вино из такого бокала, знайте, что вино не изменит свою температуру и вкус только потому, что вы долго беседовали, держа бокал в руке.

Стоимость самого дорогого бокала на сегодняшний день составляет 3750 долларов. Но стоит не забывать и о том, что цена бокала, из которого вы собираетесь пить, заранее определяет цену самого вина.

Также читают

05.03.2024
Международный день Абсента

5-го марта отмечаем международный день ярко-зеленого крепкого напитка…

22.02.2024
Национальный день коктейля Маргарита

22 февраля Национальный день «Маргариты» (США) в честь этого для вас факт о происхождении…

14.02.2024
Lillet. История бренда

Lillet. История бренда…

Заказать
звонок