Вернуться

Искать среди 1011 записей

21.12.2016
0

Чуть-чуть о текиле…

Текила – всем хорошо знакомый горячительный напиток. Наверняка многие знают, что текилу принято пить с лимоном, но с чем связан такой ритуал?

Говорят, что пить текилу стали таким образом после того, как в Мексике в девятнадцатом веке свирепствовала страшная эпидемия гриппа. Мексиканские врачи лечили больных гриппом своеобразным лекарством. Они прописывали пить текилу с солью и лаймом. Так ли это было на самом деле, теперь уже никто не скажет. Но другая версия звучит более правдоподобно — соль и лайм изменяют своеобразный вкус и запах текилы и подчеркивают ее оригинальный вкус.

Процесс питья текилы происходит следующим образом. На внешнюю часть кисти руки между указательным и большим пальцем, предварительно смоченную собственной слюной, насыпается щепотка соли и этими же пальцами берется ломтик лайма или лимона. Перед тем, как выпить текилу, следует лизнуть соль, затем выпить спиртное и закусить ломтиком лайма. Никакое другое спиртное не пьется таким образом. Почему же для текилы придумали такой ритуал?

Также читают

05.03.2024
Международный день Абсента

5-го марта отмечаем международный день ярко-зеленого крепкого напитка…

22.02.2024
Национальный день коктейля Маргарита

22 февраля Национальный день «Маргариты» (США) в честь этого для вас факт о происхождении…

14.02.2024
Lillet. История бренда

Lillet. История бренда…

Заказать
звонок