Вернуться

Искать среди 1011 записей

09.03.2019
0

Джулия Райнер

Джулия Райнер — исключение из правил

Хозяевами барного бизнеса, как правило, становятся мужчины. Они легко справляются со всякими шейкерами и стрейнерами, придумывают оригинальные коктейли, являются знатоками различного алкоголя. Но в любом правиле есть исключения – таким эксклюзивом в барном деле стала американка Джулия Райнер…

История жизни Джулии Райнер

Эта девушка жила вместе с семьей и взрослела на Гавайях. Море, солнце, пальмы, фрукты подвигли Джулию сделать свои первые шаги в освоении профессии за барной стойкой в хард-рок-кафе в Вайкики. Создавая свои коктейли из свежайших фруктов, первоклассных специй и качественного алкоголя, Джули набиралась опыта. Ее знания и умения накапливались под влиянием гавайской культуры тики (о тики-культуре мы рассказывали вам ранее). Перебравшись с семьей во Флориду в конце 80-х годов прошлого века и поступив в колледж, девушка продолжала интересоваться барной культурой.

Она рассказывает:«Гавайи, пожалуй, самый многонациональный штат в США, но во Флориде я была ошеломлена расизмом, сексизмом и гомофобией, которые увидела — и решила поехать в Сан-Франциско»

Работая в качестве менеджера у своей тетки, она изнывала от скуки в офисе и не переставала думать о работе в сфере услуг. Это желание привело ее в Красную комнату, а затем – в Asia SF. В 26 лет Джулия вместе со своей подругой Сьюзен перебралась в Нью-Йорк, так как «жаждала приключений».

Устроившись в бар отеля Washington Square Hotel, Джули добросовестно готовила коктейли из свежих продуктов. Ее старание привлекло внимание бармена с растущей репутацией Дейла ДеГроффа, а после знакомства с Одри Сондерс троица стала устраивать интересные совместные мероприятия в барах ДеГроффа. Все эти усилия оказались не напрасны для Джулии Райнер: после пятнадцати лет работы в барном бизнесе в 2003-м она открывает Flatiron Lounge, в 2005-м — Pegu Club и в 2008-м — Brooklyn’s Clover Club. Эти заведения считают барами нового поколения, где уживаются классика и жесткие реалии современного мира — как в интерьере, так и в искусстве приготовления коктейлей.<

Одним из достижений Джулии является Speed Rack — международный конкурс по изготовлению «женских» скоростных коктейлей, основанный двумя ее успешными ученицами, доходы от проведения которого идут в помощь женщинам, страдающим раком молочной железы.

В свободное от работы время Джулия Райнер – обыкновенная женщина, занимающаяся воспитанием дочери или посещением концертов живой музыки.

В ближайшем будущем она не планирует расширять свой бизнес и открывать новые бары, но если это случится, то это обязательно будут «просто веселые», по ее словам, заведения.

А пока Джули из бара, расположенного на крыше отеля Hyatt на Таймс-сквер, может любоваться красотами ночного Нью-Йорка и гордиться тем, что городская жизнь пульсирует в такт, который был частично задан за последнее десятилетие ею, обыкновенной девочкой с Гавайского островка, и осознавать свою революционную роль в развитии барного бизнеса.

Также читают

05.03.2024
Международный день Абсента

5-го марта отмечаем международный день ярко-зеленого крепкого напитка…

22.02.2024
Национальный день коктейля Маргарита

22 февраля Национальный день «Маргариты» (США) в честь этого для вас факт о происхождении…

14.02.2024
Lillet. История бренда

Lillet. История бренда…

Заказать
звонок